Свадебные прически на короткие волосы

Свадебные прически на короткие волосыЗдоровые длинные локоны – мечта каждой невесты перед свадьбой, однако не всем удается отрастить необходимую длину к этому торжественному вечеру. Но коротенькие стрижки отнюдь не проблема для создания праздничного образа. Интересные свадебные причёски на короткие волосы добавят образу невесты еще больше стиля, элегантности и утонченности. Правильно подобранная укладка, даже на коротеньких прядях, будет смотреться изысканно, подчеркивая женскую красоту и естественность. 

Правильно подобранные аксессуары 

Свадебные укладки для коротковолосых девушек должны быть четко продуманы, и естественным образом согласованы со стилистикой аксессуаров. В подобном случае классическая фата может быть заменена на всяческие украшения для локонов: гребни с камнями Сваровски, декоративные булавки со стразами, вуалетки с жемчугом или цветами, заколки с бусинами и прочее. Изысканные и оригинальные украшения привлекают внимание к короткой стрижке и переводят ее из разряда «повседневных» в «праздничные»:

  • Диадемы. Для завершения образа можно использовать диадему в сочетании с большими сережками. Накрутив и уложив аккуратно локоны, этот тандем может создать почти королевские образы;
  • Перья и цветы. Если ваша свадебная вечеринка организована в стиле пляжной, то дополнить короткую укладку можно различными композициями из перьев или цветов. Это добавит легкости и романтичности в общий свадебный наряд;
  • Повязки-резинки. Подобный декор подойдет к спокойному наряду, без лишних аксессуаров и «кричащего» фасона платья. Сегодня есть множество этих аксессуаров, дополненных различными брошками, бабочками, цветками и т. д.;
  • Обручи и ободки. Свадебный обруч или ободок может быть минималистически аккуратным и изящным, или же может иметь изысканные украшения. Оригинально смотрится высокий начес, элегантно обрамленный нарядным обручем;
  • Шляпки-таблетки. С таким аксессуаром короткостриженая невеста будет выглядеть по-королевски элегантной и очаровательной.

Сегодня на прилавках свадебных салонов можно отыскать огромное количество аксессуаров, которые помогут украсить не только длинные, но и короткие волосы. Стоит отметить, что на коротких прядях подобные украшения принимают весь акцент на себя, отвлекая взоры от неприметных коротких локонов. 

Свадебные прически на короткие волосыПрически с вуалью или фатой на короткие волосы 

Очень выигрышно смотрятся короткие прически, задекорированные легкой вуалью или традиционной фатой. Не обязательно, чтобы вуаль была консервативной, полностью скрывающей лицо. Достаточно небольшого тончайшего кружева, закрепленного сбоку, на макушке или затылке. Также можно ограничиться оригинальной шляпкой или «намеком» на фату с кружевной вуалью. Эти аксессуары нередко дополнены стразами или мелкими камнями, поэтому они просто созданы для коротких свадебных причесок

Свадебные прически на короткие волосыСвадебные короткие прически с кудрями 

Многим запомнилась прическа легендарной Мерлин Монро, с небрежно накрученными локонами. С тех времен большинство невест предпочитают укладку в подобном оформлении, следуя ее сексуальному образу. Важно лишь освоить тонкости завивки коротких прядей, и тогда ваш образ будет неотразимым. Главное не пытайтесь накрутить локоны до плеч на мелкие бигуди, поскольку на волосах такой длины наиболее выигрышно смотрятся крупные завитки. С помощью утюжка можно изобразить изящные натуральные волны. 

Полученные кудри можно красиво закрепить с помощью невидимок или декоративных шпилек. Накрученные короткие локоны отлично будут смотреться с крупными сережками в камнях или бусинах. 

Прически с ободками на свадьбу 

Свадебные прически на короткие волосыВ свадебной моде сегодня очень популярны ободки, украшенные различными декоративными элементами. Такие украшения способны преобразить самую незатейливую прическу. Важно лишь согласовать его с общим убранством. Свадебный ободок, как и оригинальная заколка, или крупный цветок вовсе не обязаны быть белыми, ведь в последнее время очень популярными стали тематические свадьбы, допускающие наличие ярких красок. Если ваше торжество организовано в духе 20-х годов, то красиво будет смотреться повязка со стразами. Если же ваша вечеринка в стиле бохо, то интересными будут украшения этнических направлений. 

Правильно уложенные короткие волосы на свадьбу выглядят просто шикарно. Кроме того, они очень легко укладываются, требуют меньше времени и косметических средств для фиксации. Поэтому, невестам совершенно необязательно иметь длинную шевелюру, дабы быть сказочно прекрасной на своей свадьбе. Опыт и дизайнерская изобретательность способны сделать чудеса, даже на коротких волосах.

♥ Ежедневный Информационный сайт-блог: здесь

Связаться с нами

Свадебный образ невесты

Макияж Москва

Прически Москва

Курсы обучения

WhatsApp