Праздничный макияж

Праздничный макияжПрекрасная прическа, хорошо подобранный наряд, торжественное настроение – все это потребуется для выхода в люди. Однако, мы не учли еще один момент – праздничный макияж, благодаря которому любая женщина может полностью преобразиться. Не всегда есть возможность посещения дорогого салона, так как может просто быть ограниченный бюджет или же банальная нехватка времени. В таком случае можно обратиться к частному мастеру, услуги которого обойдутся значительно дешевле, при этом есть возможность вызвать мастера на дом, что сэкономит время, а результат вы получите ничем не хуже, чем от посещения салона.

Специфика макияжа для праздничного события

Праздничный макияж отличается от традиционного ежедневного более яркими и насыщенными цветами. Однако, нужно учитывать и особенность предстоящего мероприятия, к примеру, делая макияж для корпоративной вечеринки не стоит слишком злоупотреблять подводкой и правильно выбирать цвет помады. Конечно же, макияж для праздника должен быть достаточно стойким, чтобы ваш вид был безупречным до окончания торжества.

Чтобы придать макияжу стойкости нужно выполнить некоторые рекомендации:

  • перед нанесением теней нужно воспользоваться увлажняющим кремом, что сделает структуру кожи более ровной, поможет скрыть морщины и сделать цвета более сочными;

  • перед созданием макияжа нужно очистить кожу лица скрабом либо увлажнить при помощи специальной маски;

  • тушь нужно использовать только водостойкую;

  • румяна лучше выбирать на основе пудры;

  • для губ лучше выбирать перламутровые оттенки или блеск, которые имеют более выгодный внешний вид в вечернее время, чем помада.

Тени с металлическим эффектом

Праздничный макияжМногие визажисты рекомендуют пользоваться тенями с эффектом металлик, которые могут отлично выделить глаза любого цвета. В особенности привлекательно будут выглядеть карие глаза в сочетании с тенями золотистых оттенков. Тем более, этот цвет можно использовать как основной или наносить поверх теней коричневого либо зеленого цвета. Это поможет сделать взгляд более свежим и сияющим. Не следует забывать о консиллере, который поможет скрыть темные круги под глазами. Он должен быть слегка светлее, чем выбранный оттенок тонального крема.

Наиболее популярным на сегодняшний день считается макияж в стиле смоки айс. Дымка способна придать любой девушке сексуальности, а также зрительно увеличить ваши глаза. Этот тип макияжа приобрел такую популярность благодаря своей универсальности, так как его можно применять для любого типа внешности и цвета глаз, а также он отлично подойдет для любого праздничного мероприятия.

Методика создания дымчатого мейка:

  1. В первую очередь нужно провести подготовку: нанести крем с эффектом увлажнения, основу под макияж, скрыть круги под глазами при помощи консиллера, после чего обработать все специальной пудрой со светоотражающим эффектом.

  2. Теперь приступаем к нанесению теней пастельных тонов.

  3. Карандашом черного цвета прорисовываем линии на верхнем и нижнем веке и соединяем стрелки между собой.

  4. Потом темными тенями выделяем наружный уголок глаза и растушевываем тени.

  5. Опять берем карандаш и наносим подводку более интенсивно. Потом снова наносятся тени темного оттенка и тщательно растушевываются.

  6. И в завершение убираем мелкие недочеты, наносим тушь на ресницы, при необходимости можно наклеить искусственные ресницы.

  7. Помаду выбираем пастельных тонов, так как акцент нужно сделать именно на глазах, а нежные губы придадут вам женственности.

Праздничный макияжОбладательницам зеленых глаз лучше всего подойдут теплые оттенки золотого, зеленого и коричневого цвета. В особенности красиво будут сочетаться в вечернее время светлая кожа, глаза в зелено-золотистых тонах и едва заметный блеск на губах. Естественно, цвет кожи играет решающую роль, но в любом случае идеальным вариантом будут кофейные оттенки и терракот.

Обладательницам голубых глаз следует обратить внимание на солнечные оттенки – оранжевый и желтый, а также шафран и мокко. Если правильно нанести подводку, праздничный мейк будет смотреться вполне гармонично – глаза не будут выглядеть блекло, а макияж слишком вызывающе. Не рекомендуется применять синие и зеленые цвета, так как с ними ваш взгляд потеряет выразительность. Если решили воспользоваться голубым цветом в макияже, то следует сочетать его с медными или золотыми оттенками. Это поможет подчеркнуть ваш цвет глаз.

В зависимости от вашей прически подбираются румяна. Терракотовые оттенки отлично подойдут если волосы зачесаны назад или ваша прическа представляет собой высокую куафюру. Использование румян такого цвета поможет выгодно подчеркнуть скулы. При распущенных волосах следует выбирать насыщенные оттенки для румян и помаду яркого цвета.

♥ Ежедневный Информационный сайт-блог: здесь

Связаться с нами

Свадебный образ невесты

Макияж Москва

Прически Москва

Курсы обучения

WhatsApp