Макияж для женщин зрелого возраста

Макияж для женщин зрелого возрастаМакияж, который подчеркнёт достоинства женщины, необходим в любом возрасте. Конечно, молодым девочкам достаточно просто привести своё лицо в порядок, ведь у них нет возрастных морщинок, которые необходимо скрывать. А вот более зрелые женщины должны понимать, что макияж не должен выглядеть вызывающе, в то же время, маскируя недостатки кожи.

Когда даме за 50 лет, а накрашена она как юная девушка, выглядит это вульгарно. Для женщин, которые переступили 50-летний рубеж, существуют правила макияжа, о которых сегодня и пойдёт речь.

Увлажнение

Основа красивого возрастного макияжа — увлажнённая кожа. Поэтому перед тем, как нанести на лицо декоративную косметику, рекомендуем использовать крем для увлажнения. Возьмите небольшое количество средства и растушуйте по лицу и шее массажными движениями с помощью кончиков пальцев.

Тон кожи

Макияж для женщин зрелого возрастаЧтобы тон кожи был ровным, выбирайте тональный крем, отражающий свет. Если использовать более тёмный оттенок, частицы пигмента осядут в морщинах и подчеркнут их. Поэтому женщинам старшего возраста визажисты рекомендуют использовать светлые оттенки тональных кремов.

Пигментные пятна

Если на лице появилась пигментация, ничего страшного. Сегодня косметология предлагает разные средства для эффективной борьбы с пигментными пятнами. Компоненты, которые включены в состав такой косметики быстро осветляют лицо. Однако не стоит забывать, что коричневые пятна — это признак нарушения обмена веществ. Поэтому важно придерживаться диеты, чтобы пятна исчезли как можно быстрей.

Макияж глаз, губ

Женщинам в возрасте не рекомендуется использовать темные тона. Также помада для губ баклажанового или малинового цвета подходит не каждой зрелой даме. Выбирая тени, лучше отказаться от перламутровых оттенков. Женщинам старшего возраста подойдут тёплые и естественные цвета теней.

Для губ подойдут нежные оттенки, например, коричневые или розовые.

Коррекция взгляда

Макияж для женщин зрелого возрастаУставший взгляд «освежит» такой макияж: нанесите розовые тени на внешнюю часть бровей и растушуйте их. С такими тенями великолепно гармонируют реснички, окрашенные тёмной коричневой тушью.

При макияже глаз советуем использовать оттенки, гармонирующие с цветом волос. Если подводка для глаз чёрная или синяя, то, соответственно, тушь должна быть чёрного или синего цвета.

Чтобы кожа лица выглядела свежей, воспользуйтесь румянами. Нанесите их не только на область скул, но и на подбородок, а края затушуйте пудрой.

Воспользуйтесь нашими простыми советами и всегда будьте красивы!

♥ Ежедневный Информационный сайт-блог: laima-makeup.ru

Связаться с нами

Свадебный образ невесты

Макияж Москва

Прически Москва

Курсы обучения

WhatsApp