Как подобрать помаду?

Как подобрать помадуВ настоящее время существует несколько видов губных помад:

  1. Увлажняющая помада. Такая помада хороша тем, что, помимо цвета, она обеспечивает губам увлажнение и смягчение. Увлажняющая помада – идеальный вариант для использования в теплое время года. В состав компонентов увлажняющей помады, помимо растительного и минерального воска, входят, как правило, различные натуральные масла (какао, касторовое масло, кокосовое масло), а также экстракты лекарственных трав. Такая помада обладает мягкой фактурой, нежным и в то же время насыщенным цветом, вызывает чувство комфорта. Цвет увлажняющей помады может быть практически любым. К недостаткам подобной помады можно отнести то, что она оставляет следы и сравнительно недолго держится на губах.Как подобрать помаду
  2. Питательная помада. Такая помада бывает чаще всего матовой и выглядит очень элегантно. С помощью питательной помады можно подчеркнуть естественную свежесть лица. Питательная помада благодаря своему составу, обогащенному растительным воском и жирами, хорошо защищает губы от воздействия окружающей среды, в холодное время года предпочтение стоит отдать именно этой разновидности помады. Питательная помада хорошо ложится на губы, с ее помощью можно получить интенсивный цвет. Чтобы такая помада не расплывалась, необходимо использовать контурный карандаш для губ. К недостаткам питательной помады можно отнести ее недолговечность, также она не всегда достаточно комфортна на губах.
  3. Стойкая помада. Как и обещает реклама, такая помада не оставляет следов и действительно держится на губах очень долго – до 12 часов, а некоторые суперстойкие разновидности – и до 24 часов. При этом помада не расплывается. Удобства такой помады очевидны – нет необходимости постоянно подкрашивать губы. Однако стойкие помады вызывают чувство стянутости или даже тяжести на губах. Это связано с тем, что в состав стойких помад входят эфирные масла, которые сразу же после нанесения улетучиваются, закрепляя на губах красящий пигмент. Стойкую помаду не рекомендуется использовать каждый день, особенно тем, у кого от природы сухие губы.
  4. Блеск для губ. Если раньше блеск для губ был предназначен в основном только для придания блеска нанесенной помаде, то современные блески для губ полностью заменяют помаду и могут использоваться самостоятельно. С помощью блеска губам можно придать естественный цвет, подчеркнув их естественную красоту. Блеск содержит большое количество масел и небольшое количество красителей, поэтому он отлично увлажняет, смягчает и питает губы.
  5. Гигиеническая помада. Как правило, такая помада применяется для ухода за губами, чаще всего в холодное время года. Гигиеническая помада содержит не только увлажняющие и питательные вещества, но и антисептики, и витамины, в ее состав могут также входить УФ-фильтры. Гигиеническая помада бесцветна, то есть не изменяет оттенок губ.Как подобрать помаду

♥ Ежедневный Информационный сайт-блог: laima-makeup.ru

Связаться с нами

Свадебный образ невесты

Макияж Москва

Прически Москва

Курсы обучения

WhatsApp