Карандаш для губ

Карандаш для губЧаще всего под карандашом для губ имеется в виду контурный карандаш, с помощью которого можно четко выделить форму губ, а также скорректировать их форму. Помада в этом случае является только средством окрашивания губ. Однако в настоящее время косметическая промышленность выпускает карандаши, которые могут выполнять роль помады. Некоторые карандаши для губ представляют собой практически ту же самую помаду, настолько мягким является красящее вещество в них. Узнать такой карандаш можно по небольшой длине, а по толщине они, как правило, значительно превосходят обычные контурные карандаши. Такой карандаш для губ может служить и контуром, и помадой, в зависимости от того, какая поверхность используется для окрашивания. Подобным карандашом можно полностью закрасить губы.

Существуют и противники подобного рода решений, мотивирующие свое мнение тем, что карандаш для губ не увлажняет губы, как это делает помада. Есть вариант и для них – механический карандаш. Такой карандаш представляет собой контейнер, в котором находится красящее вещество, практически идентичное блеску для губ. Такой карандаш не надо точить, а чтобы красящее вещество нанести на кисточку, достаточно повернуть его противоположный конец.

Наиболее популярными в современной косметике являются мягкие, но устойчивые косметические средства. Эти тенденции нашли свое воплощение и в создании новых видов карандашей для губ. Накрасив губы таким карандашом, можно добиться их яркости, создав впечатление максимальной натуральности – ведь подобный карандаш не оставляет жирного блеска. Цвет держится на губах в течение 8 часов.

Более детально можно обучится на курсах визажиста индивидуально. 

Карандаш для губВыбирая карандаш для губ, нужно обратить внимание на его твердость. Убедитесь, что карандаш достаточно мягкий и не повредит нежную кожу на губах. Однако он не должен быть и слишком жирным, иначе линия, нанесенная таким карандашом, быстро растрескается. Та же проблема может возникнуть и при пользовании слишком сухим карандашом – целостность контура нарушится при первой же улыбке.

Чтобы правильно нанести контур, лучше всего начать линию от центра верхней губы, двигаясь к углам губ. После этого провести линию нижней губы от одного уголка до другого. Линии лучше прочерчивать не сплошные, а короткими штрихами. Линии верхней и нижней губы проводятся с таким расчетом, чтобы в углах рта они соединились.Карандаш для губ

Если вы хотите, чтобы губы выглядели более полными, контур карандашом для губ можно провести чуть выше, чем естественный контур губ. Если губы нужно зрительно уменьшить, контур проводится чуть ниже естественного. Заполняя контур помадой, лучше воспользоваться специальной кисточкой – это поможет закрасить все морщинки на поверхности губ. Кроме того, с помощью кисточки можно смешать несколько оттенков помады.

♥ Ежедневный Информационный сайт-блог: laima-makeup.ru

Связаться с нами

Свадебный образ невесты

Макияж Москва

Прически Москва

Курсы обучения

WhatsApp