Прическа боб - классика, очарование, современность

Прическа бобВот уже более 100 лет как прическа боб появилась на свет и до сих пор она занимает по популярности самые высокие позиции в моде. Настоящая классика! Меняться могут разве, что только варианты укладок, но в целом боб – это боб. Девушки с такой стрижкой всегда смотрятся весьма эффектно, стильно и очаровательно. Эта прическа не только всегда ультрамодная, но и крайне удобна и практична. А созданию такой универсальной прически мы обязаны Ирен Кастл, танцовщице, которая однажды, просто ровно обстригла, постоянно мешавшие ей волосы.

Прическа бобУспех и популярность этой прически в современном мире моды легко объясняется простотой и универсальностью укладки. Стрижка «боб» подойдёт если не всем, то очень многим: практически любому типу лица, любому цвету и фактуре волос, и что немаловажно, женщине в любом возрасте. Эта стрижка замечательна для бизнес-леди, так как требует минимальных затрат времени для укладки и всегда аккуратно и безукоризненно выглядит.

Боб и чёлка

Челка — это очень сильный и выразительный инструмент в создании прически и образа в целом. Она может изменить образ девушки до неузнаваемости, скрыть изъяны и подчеркнут достоинства лица. Но если челка будет не правильно и неудачно сформирована, она способна испортить прическу и лицо обладательницы, постоянно мешать и вызывать раздражение.

Прическа бобПрежде чем решиться сделать челку, необходимо, прежде всего, оценить форму черепа и лица, в частности обратить внимание на высоту и форму лба. Стилисты не рекомендуют, например, низкий лоб прятать под челкой. В этом случае желательно волосы укладывать назад. Челка удачнее всего смотрится и придает выразительность лицу с высоким лбом.

Опять-таки, немаловажна форма и густота челки. Можно состричь немного волос и челка получиться небольшая. А можно сделать густую и пышную челку, идущую прямо от макушки. В любом случае, прежде всего, необходимо посоветоваться с опытным парикмахером – стилистом и предоставить это дело в руки профессионала, а не экспериментировать самостоятельно.

Прическа боб — многообразие вариантов и стилей

Варианты прически боб бесчисленны.

Прическа боб - все виды

  • Например, боб может быть не только короткий, но и длинный – это когда удлиненные волосы подстрижены совершенно ровно. Такой боб одинаково хорошо смотрится и с косым, и с прямым пробором. Для его укладки необходимо использование пенки. Как правило, ее втирают в волосы, а затем высушивают феном при помощи каркасной насадки. Передние пряди волос можно высушить, накрутив их вверх и назад. Последний штрих: готовую прическу — зафиксировать лаком.
  • Великолепно будут смотреться подстриженные ровно волосы с филированием у висков – отличный вариант боба. В этом случае получается эффект разлетающихся волос.
  • Прическа бобКлассический боб можно весьма разнообразить, используя в процессе укладки разные приборы. Например, щипцы гофре или щипцы с зубчатыми насадками. И в том и в другом случае укладка будет неординарной и весьма оригинальной.
  • Стильно, модно и достаточно эффектно смотрится стрижка «ступенчатый боб». Несомненным плюсом этой прически является ее способность придавать волосам объем. Кроме того, такая прическа боб придает ее обладательнице очень чувственный вид. Ступенчатый боб подойдёт практически любому типу лица, цвету и структуре волос. Что немаловажно, такая стрижка даёт широкие возможности проявить свою фантазию. Каждый раз, меняя укладки, можно безгранично менять свой образ и внешность. Для укладки ступенчатого боба необходимо использовать круглую расчёску и фен. Чтобы придать волосам необходимый объем стоит воспользоваться пенкой.
  • Выразить свой стиль и подчеркнуть индивидуальность поможет ассиметричный боб. Особенно эффектно он будет смотреться на гладких прямых волосах. В этом случае волосы идеально подчеркнут стрижку асимметричной формы. Но с асимметрией надо быть особенно аккуратной: необходимо с помощью специалиста подобрать ту модель, которая не испортит ваш внешний вид, а идеально подойдет именно Вам.
  • Прическа бобОдним из наиболее актуальных трендов на сегодняшний день считается боб – каре. Эта прическа плотно заняла свои позиции в моде и не желает их покидать. Популярность этой прически обеспечивает ее умение объединить и подчеркнуть в женщине ультросовременность и необычайную женственность. Этот вид стрижки обладают особым эффектом и изысканностью. Волосы равной длины обрамляют лицо и удачно подчеркивают его красоту и ощутимо сглаживают черты. Необходимо отметить, что этот боб идеально смотрится только на гладких прямых волосах, что подчеркивает стиль стрижки. Эту прическу боб можно сочетать с прямой челкой, естественно при условии, что такая челка подойдет к форме лица. Кроме того, волосы можно уложить с пробором, используя для прямой укладки плоские щипцы. Благодаря этому, Ваша прическа будет смотреться весьма эффектно и безупречно.
  • Прическа бобПоистине новшеством, находкой, изобретением современного парикмахерского искусства можно назвать градуированный боб. Он одновременно подчеркивает стиль и придает особую чувственность образу. Это достигается благодаря тому, что многослойные стрижки сами по себе придают волосам объём. А прически с объемом всегда выглядят гораздо гуще и сексуальнее.
  • Исходя из Ваших предпочтений, можно либо добавить несколько лёгких слоёв, либо сразу пойти на радикально многослойные стрижки. Предварительно, все же стоит посоветоваться с профессионалом, так как излишняя градуировка, вполне может спровоцировать проблемы здоровья Ваших волос.
  • Многослойная прическа боб подойдет волосам любого типа, благодаря чему можно сделать либо гладкий градуированный прямой боб, либо волнистый градуированный или вьющийся боб. Чтобы испробовать различные стили: прямой, волнистый, вьющийся боб, необходимо использовать разнообразные фиксирующие средства и приспособления, с помощью которых Вы осуществите свою задумку и сделаете очаровательный, стильный градуированный боб.

Не бойтесь экспериментировать! Фантазируйте, пробуйте, меняйте стили, образы и Вы обязательно найдете тот, который сделает Вас неповторимой и самой очаровательной! Будьте любимы и счастливы!

♥ Ежедневный Информационный сайт-блог: laima-makeup.ru

Связаться с нами

Свадебный образ невесты

Макияж Москва

Прически Москва

Курсы обучения

WhatsApp