Тонкости нанесения макияжа

нанесения макияжаПрактически у каждой девушки, макияж занимает то или иное место в жизни. Для кого-то это ежедневная необходимость, кому-то больше нравится естественная красота. Но ни для кого не секрет, что макияж-это целое искусство способное творить чудеса, скрывать недостатки кожи, черт лица или же подчеркивать их достоинства. Наверное, каждая современная девушка имеет свою косметичку, в которой хранится некий запас волшебных средств для создания красоты. Но к сожалению, далеко не все знают как, на самом деле, правильно делать макияж, для того чтобы действительно с помощью него стать лучше и ничего не испортить.

Итак, небольшие советы по нанесению макияжа:

  • Перед нанесением макияжа позаботьтесь о том, чтобы в помещение было хорошее освещение. Чтобы вы могли видеть все недостатки вашей кожи и внимательно орудовать косметикой, во избежание размазанной туши, неправильно распределенного тонального крема и кривой линией подводки на глазах.
  • Не забывайте о том, что ваша косметика должна быть качественной, свежей (проверьте срок ее годности), для того чтобы не навредить своей коже и для того чтобы получить от нее желаемый эффект. Например, тушь для ресниц, становится непригодной для использования уже через три месяца. На ресницах виднеются комочки, крупинки, скатывающиеся по всему лицу.
  • Прежде чем приобрести тональный крем, убедитесь что он хорошо сочетается с вашим натуральным цветом лица. Тональный крем также должен подходить вашему типу кожи. Если тип кожи у вас сухой, то выберите тональник с увлажняющим эффектом, если кожа у вас жирная, то предпочтение отдавайте кремообразной пудре, если кожа достаточно проблемная, страдающая от акне, смело используйте компактную пудру.
  • Румяна должны быть не более чем на 1 или 2 тона темнее вашего цвета лица, иначе смотреть лицо будет очень ненатурально.
  • Цвета и оттенки теней, подбирайте с вашим цветотипом. Он должен гармонировать с вашим цветом глаз, бровей, волос и, конечно же, вашего образа в целом.

Записаться на курс "Макияж для себя"

Теперь перейдем к более детальному рассмотрению, о том, как наносить макияж:

  • нанесения макияжаПеред нанесением, очистите вашу кожу от пыли или остатков старого макияжа.
  • Приступите к избавлению от крупных недостатков вашей кожи. Таких как, темные круги под глазами, покраснения, пигментные пятна, прыщи. Для этих целей используйте консилер и специальную кисточку.
  • Теперь необходимо выровнять тон кожи с помощью тонального крема, инструментом для этого подойдет как кисточка, так и обычный спонж.
  • Для создания стойкого макияжа, припудрите свою кожу. Особое внимание уделите Т-зоне.
  • Если вы хотите скорректировать черты своего лица, сделайте это при помощи румян. Ими можно скорректировать скулы, уменьшить лоб или подбородок.
  • Далее, с помощью темного или черного карандаша, обведите контур глаз. Следите за тем, чтобы линия была ровная и тонкая. Сделать это можно и с помощью подводки для глаз.
  • Последний штрих в нанесении макияжа, это тушь. Перед ее нанесением, можете завить ресницы щипчиками для придания им большей выразительности. А для того чтобы сделать их более объемными и длинными, может предварительно их припудрить.

Вот так, следуя небольших правил, можно создать себе отличный образ.

♥ Ежедневный Информационный сайт-блог: здесь

Связаться с нами

Свадебный образ невесты

Макияж Москва

Прически Москва

Курсы обучения

WhatsApp