Офисный макияж: как его делать правильно

Офисный макияжМногих женщин волнует вопрос,как выбрать правильный макияж, собираясь на работу. Нет таких дам, которые не старались бы поддерживать свой внешний вид идеальным. Даже находясь в деловой обстановке, занимаясь делами, хочется скрыть мелкие недостатки, например, кожи, чтобы выглядеть неотразимой, вызывая молчаливое восхищение окружающих.

Офисным сотрудникам приходится учитывать множество нюансов, и это касается не только строгого дресс-кода, но и офисного макияжа. Данный факт весьма важен, если планируется в дальнейшем продвигаться по карьерной лестнице. Результаты опросов подтверждают, что женщинам с красивой внешностью значительно проще пробиться на более высокую должность. Красота не решает все, но она позволяет проводить переговоры на другом уровне.

Офисный макияжКрасивый тон кожи

Чтобы придать коже естественность и гладкость, до нанесения декоративной косметики рекомендуется косметологами использовать легкий специальный флюид (тонирующий крем или корректор). Необходимо взять небольшое количество состава, слегка нанести его на кончики пальцев, а затем помассировать кожу на лице. Благодаря своей структуре он устраняет небольшие неровности, практически сразу делая ее ровной, а тональный крем к тому же создаст матовый эффект, придав натуральный цвет лицу. За основу также можно брать крем-пудру, она превосходно прячет мелкие морщины, однако перед ее нанесением нужно подождать, пока впитается ранее нанесенный крем. Чтобы зафиксировать результат крем-пудрой, нужно дополнительно воспользоваться простой рассыпчатой пудрой при помощи кисти.

Румянец и освежающий эффект

Офисный макияжНе следует забывать о румянах, которые освежают лицо, делают женщину более молодой. Только ни в коем случае не надо используйте много румян, их большое количество может испортить весь макияж. Перед нанесением румян нужно слегка улыбнуться, и при этом мимическом выражении провести кисточкой от скул к ушам.

Офисный макияжКрасивый взгляд

Также неплохо обратить особое внимание на глаза, их красивый разрез плюс доброжелательный приятный взгляд всегда предрасполагают к беседе. Стоит использовать только два цвета теней из имеющегося набора косметики - серый и коричневый, хотя оттенки могут быть разными. Сначала темный цвет наносится на уголки век, далее нужно растушевать его к центру. На внешние уголки глаз также наносятся светлые тени, растушевать их необходимо на внутренних углах глаз и под брови. Это весьма простая и, в то же время, эффективная возможность подчеркнуть красивый взгляд. Ресницы тоже нуждаются в уходе, выбирать тушь рекомендуется исходя из особенностей своих собственных ресниц, а не потому, что «посоветовала реклама»: выбор сегодня в магазинах косметики огромен, но для офиса подходит только коричневая или черная тушь.

Хотите выглядеть всегда безупречно? - запишитесь на курс "Макияж для себя"

Великолепные губы

Офисный макияжДля губ можно использовать обычный прозрачный блеск и специальный корректировочный карандаш. Вначале нужно обвести контуры губ, чтобы они были четкими, теперь подкрасить их помадой, но только естественного цвета, а не яркой. Потом слегка промокнуть губы влажной салфеткой или нанести прозрачный блеск. При желании можно не использовать помаду, ограничиваясь только карандашом и блеском.

 

♥ Ежедневный Информационный сайт-блог: здесь

Связаться с нами

Свадебный образ невесты

Макияж Москва

Прически Москва

Курсы обучения

WhatsApp