Свадебные прически с распущенными волосами

Свадебные прически с распущенными волосамиВ последние годы огромной популярностью пользуются простые образы, подчеркивающие естественность и первозданную красоту женщины. Неотъемлемой частью таких образов стали свадебные прически с распущенными волосами, подходящие практически каждой девушке. Помимо прядей - прямых или накрученных, роскошности и праздничности образу добавят всевозможные украшения для волос. Нужно лишь знать, какие из них будут гармонично смотреться в том или ином варианте прически. 

Поврежденные пряди 

Длинноволосым невестам необходимо заранее продумать дизайн своей свадебной укладки. Большая длина прядей сильнее подвержена различным повреждениям, и нередко кончики волос выгорают на солнце и секутся. Чтобы ваши локоны выглядели естественно и роскошно необходимо пройти оздоровительный курс волос хотя бы за месяц до свадебного события. Это всевозможные маски, подстригание кончиков и нанесение масляных составов. Подобная предсвадебная терапия пойдет лишь на пользу поврежденным волоскам, и позволит им выглядеть здоровыми и живыми. Свадебные прически с распущенными волосами

Чарующий водопад 

Одним из завораживающих вариантов организации свадебной прически является «водопад» из волос. Суть укладки заключается в аккуратном плетении маленькой французской косички, проходящей вокруг головы, и служащей своеобразным ободком. Специфика плетения предполагает наличие ниспадающих локонов, визуально напоминающих водопад. Такое оформление волос придаст образу невесты необыкновенной хрупкости и трогательности. При желании плетение можно украсить мелкими цветами, другие украшения здесь не рекомендуются. 

Прямые пряди 

Наиболее распространенным вариантом прически с распущенными волосами будут прямые пряди, вытянутые утюжком, феном или специальными щипцами. В виде декора часто используются всевозможные заколки, крупные цветы, диадемы, короны и прочее. Локоны можно зачесать на бок, или оставить спадающими на плечи. Такой вариант прически подходит, как для длинноволосых красавиц, так и для средней длины шевелюры. Учитывая то, что укладка с прямыми прядями полностью на виду, особое внимание стоит уделить покраске и здоровью волос. 

Локоны и волны 

Свадебные прически с распущенными волосамиСтарый и давно знакомый метод оформления свадебной прически – это упругие локоны или волны. Завитки создаются с помощью бигуди или плойки. Обязательным условием создания роскошных завитков будет фиксация их лаком, чтобы они не распались к середине церемонии. В качестве украшений могут послужить всяческие ободки, обручи и жемчужные нити. Следите за тем, чтобы их количество было минимальным, поскольку роскошные накрученные пряди сами по себе выступают «самодостаточным» украшением. Избыток декоративных элементов в прическе может сделать образ слишком ярким, «перегруженным» и безвкусным. 

Прически с цветами 

В последнее время огромным спросом в подвенечных образах пользуются всевозможные живые и искусственные цветы. Такой популярности флористические мотивы обязаны романтическим венкам, которые украшали прически невест много веков назад. Цветы в этом случае подбираются исходя из общей стилистики наряда и места проведения торжества. Украшать локоны можно в виде венков, диадем, заколок с одним цветком на боку и прочее. Волосы при этом могут быть накрученные, прямые, короткие, средние и т. д. Прически с цветами гармонично смотрятся с короткой фатой или средней длины аксессуаром. 

Тонкости фиксации 

Свадебные прически с распущенными волосамиСамо собой, распущенные волосы предполагают выпрямление утюжком или создание крупных и средних локонов. Учитывая то, что распущенные локоны довольно тяжело поддерживать в первоначальном виде на протяжении всего празднества, часто распущенную шевелюру обрабатывают всевозможными фиксирующими составами. Если вы запланировали церемонию на открытом воздухе, то риск потери объема или упругости локонов возрастает в разы. Слишком влажный или жаркий воздух, а также сильный ветер могут испортить прическу, поэтому лучше, если торжество состоится в помещении с кондиционером. 

Сегодня выбрать свадебную укладку может оказаться непосильным занятием, поскольку то количество возможных вариантов может сбить с толку любую невесту. Воспользуйтесь услугами профессионалов, и вы забудете о каких-либо трудностях или неожиданностях, которые могли бы помешать вам иметь роскошный и изысканный вид в этот день.

♥ Ежедневный Информационный сайт-блог: здесь

Связаться с нами

Свадебный образ невесты

Макияж Москва

Прически Москва

Курсы обучения

WhatsApp