Свадебная причёска с фатой

Свадебная причёска с фатойФата считается неотъемлемым символом свадебного туалета невесты, окутывая свою хозяйку загадочным ореолом. Обычаи и традиции меняются регулярно, поэтому привычные торжества и церемонии уже давно не являются эталонными. Но фата всегда остается неизменной деталью наряда и может использоваться по-особому. Свадебная прическа с фатой смотрится завораживающе, женственно и романтично, поэтому многие невесты предпочитают именно такое оформление своего подвенечного образа. 

Однако не всегда воображаемое совпадает с действительным: то образ не соответствует вашим параметрам внешности, то лак не в состоянии удержать шевелюру, то ваши парикмахерские навыки не достаточно профессиональны. Поэтому лучше сразу обратиться к квалифицированному мастеру, который не только воплотит в жизнь ваши идеи, но и поможет советом по выбору прически. 

Фата и ее разновидности 

Фасонов этого свадебного аксессуара огромное количество, поэтому сложно разделить его на конкретные разновидности. Обычно классифицируют фату по ее длине, а дизайнерское оформление у каждой из них разное. Свадебная причёска с фатойЭто могут быть:

  1. Фата до плеч. В эту категорию входит огромное количество фасонов и дизайнерских вариантов. Пышные короткие модели или воздушные сеточки и вуалетки – все зависит от личных предпочтений, но все они идеально подойдут к коротеньким платьям в стиле «принцесса» с пышной юбкой и корсетом. Прическа с таким аксессуаром может быть самая разнообразная: плетение, пышные локоны на бок, пучки, банты и прочее;
  2. До локтя. Это универсальный вариант, подходящий под множество образов. Прекрасно смотрятся аккуратно собранные волосы в стиле «мальвины», «бабетты» и прочее;
  3. Длинная фата. Этот вариант обычно используется для венчальных церемоний, поэтому скромность и классика в укладке приветствуется. Такая фата обычно сочетается с элегантными прямыми платьями, поэтому сдержанность в прическе также не будет лишней.

Чтобы ваш образ смотрелся идеально следует учесть множество разных деталей: ваша свадебная прическа с фатой должна быть гармоничным дополнением наряда, соответствовать ему по фактуре и цветовой гамме, а также элементам декора. Известно, что фата акцентирует все внимание на лицо и прическу невесты, поэтому макияж и локоны должны быть в идеальном состоянии. 

Свадебные прически на разные волосы 

Свадебная причёска с фатойЛишь отталкиваясь от длины волос, можно думать об оформлении прически с фатой, поэтому рассмотрите несколько вариантов причесок на разные локоны:

  • Длинные. Обладательницам длинной шевелюры легче всего определить стиль прически. Это могут быть изящно накрученные локоны, или укладка в греческом стиле с фатой, всевозможные пучки или узелки, распущенные локоны, уложенные набок в виде водопада, конские хвосты или высокие грациозные варианты. Главным элементом здесь выступает фата, которая крепится на затылке или сверху на макушке, в зависимости от длины и стиля свадебного аксессуара;
  • Средние. Прелестницам с волосами средней длины также доступны многие варианты. Голливудские локоны, ажурное плетение, строгие ракушки и прочее. Накрученные у висков пряди лишь добавят женственности и хрупкости образу. Любительницам ретро мотивов идеально подойдут «холодные волны» 20-х годов;
  • Короткие. Красавицы с короткими волосами часто отдают предпочтение высоким начесам, придающим объем, обработанным воском кончикам, напоминающим легкую небрежность, голливудским волнам и т. д. Для желающих изобразить длинную шевелюру можно прикрепить шиньон или нарастить локоны для свадебного торжества.

При наличии челки можно также выбрать множество вариаций прически. Известно, что челка омолаживает, прячет различные дефекты лица, бровей и скрывает высокий лоб. Нужно лишь правильно подобрать челку, согласно формы лица, и ваша прическа будет смотреться изумительно. 

Прежде, чем организовывать окончательно утвержденный вариант, проведите со своим мастером несколько пробных сеансов. Это позволит выбрать лучший из существующих и заранее определить трудности, с которыми придется столкнуться. Не пытайтесь самостоятельно оформлять свадебный образ, лучше пригласить дипломированного специалиста, наученного сотнями ошибок, способного без труда справиться с множеством трудностей вашей прически.

♥ Ежедневный Информационный сайт-блог: здесь

Связаться с нами

Свадебный образ невесты

Макияж Москва

Прически Москва

Курсы обучения

WhatsApp