Свадебные прически на средние волосы

Свадебные прически на средние волосыВыглядеть на своей свадьбе великолепно - естественное желание каждой прелестницы, поэтому четко продуманные детали в подготовке образа очень важны. После свадебного наряда огромную роль играет оформление прически. Многие девушки стараются отрастить волосы к этому торжеству, однако если вам не удалось заиметь длинную шевелюру ко дню свадьбы, то приведенные ниже свадебные прически на средние волосы будут отличным решением на вашем празднике. 

Свадебный пучок на волосах средней длины 

Для волос средней длины свадебный пучок может показаться чрезмерно простым и не примечательным, однако это не так. Сегодня весьма трендовым считается располагать его сбоку, низко на затылке или высоко на макушке. Пучок прекрасно комбинируют с открытым лбом или челкой, бантом или диадемой, вуалеткой или фатой – зависит от предпочтений невесты и стиля наряда. Для слишком тонких волос, чтобы добиться должного объема, приобретите специальный валик, создающий эффект густой шевелюры. По вашему усмотрению пучок может быть идеально гладким и строгим, или же небрежным и легким – оба варианта смотрятся одинаково красиво. 

Прически с фатой 

Фата является главенствующим атрибутом любой свадебной прически. С ней можно сочетать множество вариаций: распущенные волосы, объемные пучки и высокие «бабетты». Прическа с фатой сделает невесту очаровательной, невинной и торжественной. Оригинальным вариантом будет ажурное плетение на бок или нежная мантилья с вплетенными цветами. Также не менее популярными сегодня считаются небольшие вуали с искусственными камнями, жемчугом, птичками или в виде шляпок. Главное крепко закрепить свой свадебный аксессуар, чтобы он не отпал в неподходящий момент.  

Бант из волос 

Свадебные прически на средние волосыПряди средних размеров можно весьма успешно уложить в дерзкий и кокетливый бант. Подобная прическа тут же выделит вас из толпы своей оригинальностью и креативностью. ВЗАГСе среди других невест, вы будете выделяться своим необыкновенным образом. Бант можно расположить сбоку или высоко на макушке. Это безупречное решение для миниатюрных невест. Наряд при этом должен быть романтичным, скромным и воздушным.   

Высокие свадебные прически 

На протяжении долгих лет свадебные прически, расположенные высоко, считаются эталоном красоты и изысканности для этого случая. Волосы небольшой длины можно собрать в обыкновенный хвост или выполнить с их помощью сложнейшие узоры. Варианты с крупными завитками нынче в большом тренде. Дабы добиться хорошего объема на макушке, их следует сочетать с начесом. Декором высокой укладки могут послужить различные повязки, жемчужные нити, цветы, композиции из камней и т. д. 

Локоны для средних прядей 

Большинство современных невест предпочитают распущенные, красиво накрученные локоны и завитки (крупные, мелкие, с начесом, пышные, строгие и прочее). Их накручивают на всевозможные бигуди или завивают утюжком, что выглядит невероятно красиво. Завивку можно украсить с помощью всевозможных ленточек, диадем, заколок или обручей. В сочетании с обыкновенной «мальвиной» или украшенные косой они также весьма актуальны. 

Свадебные укладки с венками 

Свадебные прически на средние волосыПрически для невесты с венками из живых или искусственных цветов выглядят просто необыкновенно и шикарно. Расцветка может быть самой разной – от насыщенных ярких оттенков, до классической пастели. Что касается самих волос, то пряди должны быть легкими - аккуратный пучок или небрежные кудри. Поскольку венки сами по себе несут некую сказочность и хрупкость, то и прическа должна быть легкой и нежной. Наряд также стоит подбирать в соответствии с образом. Изумительными будут платья с кружевом и различными символическими драпировками. 

Свадебная ракушка на средних волосах 

Свадебные прически на средние волосыЕвропейская прическа 70-х годов в виде ракушки подчеркнет вашу некую простоту, строгость, вычурность и элегантность. Трендом этого года выступает ракушка с яркой лентой или оригинальным ободком, с помощью которых можно лишь подчеркнуть стиль образа. Аккуратный твист можно закрутить на затылке или высоко на макушке, дополнив его шикарной заколкой, брошью или декоративными шпильками в виде цветочков, бабочек, камушков и прочее. Он прекрасно подойдет к легкому сарафану или утонченному наряду. 

Свадебные прически с челкой 

С челкой легко сочетать фактически любой образ, поскольку у челки есть масса достоинств. Она способна укоротить слишком высокий лоб, откорректировать форму лица, а также спрятать дефекты кожи или бровей. Челку можно сделать разной – прямой, удлиненной, ассиметричной, короткой, рваной, косой и прочее. С ней удивительно сочетаются всевозможные ободки, тиары и короны. 

Свадебные прически на средние волосы смотрятся также эффектно, как и на длинные, однако уход за прядями небольшой длины гораздо проще, а сама укладка займет меньше времени. Трендом сегодня считаются пышные варианты с начесами, однако классику никто не отменял. Дополняя свадебную укладку различными украшениями, можно создавать поистине сказочные авторские образы.

♥ Ежедневный Информационный сайт-блог: здесь

Связаться с нами

Свадебный образ невесты

Макияж Москва

Прически Москва

Курсы обучения

WhatsApp