Макияж для круглого лица

Макияж для круглого лицаКак правильно наносить макияж, если лицо круглое? Ниже будут даны рекомендации на этот счет. Но сначала – охарактеризуем такой тип лица.

Итак, лицо считается круглым, если у вас невысокий лоб, объемные щеки, широкие скулы и нижняя часть лица, возможно присутствие второго подбородка.

Давайте попробуем приблизить этот тип лица к идеалу, то есть овальному.

Грамотный макияж для круглого лица поможет скорректировать данную форму. Главное правило – не допускать горизонтальных линий в макияже, ведь им свойственно расширять все что угодно, в том числе и лицо.

Коррекция формы лица с помощью тона

Нашей задачей будет визуально вытянуть лицо, сделать это можно, уменьшив его ширину. Первое, с помощью чего можно добиться коррекции форм круглого лица – матовая пудра либо тональный крем. Они должны быть темного цвета (который, как известно, имеет способность скрадывать объем), а наносить их надо с боковых сторон лица вертикально (около ушей, на впадины возле висков). Также наносят такой крем (или пудру) на крылья носа. И – в случае, если широко расставлены глаза – на переносицу. А вот если глаза расположены близко друг от друга, тогда на переносицу следует нанести пудру, содержащую светоотражающие частички (глаза будут казаться расставленными шире). И – немножко светлой пудры (тонального крема), которую наносим на кончик подбородка. Далее – румяна. Для того, чтобы они освежали лицо, нужно подбирать мягкие оттенки, а наносить румяна в макияже круглого лица надо в форме треугольника. При этом его острый угол должен выходить чуть ниже уголков губ. Но! Если уголки губ направлены вниз (или лицевой овал несколько опущен книзу в области щек) – наносите румяна горизонтально, дабы не получить «печального» лица.Макияж для круглого лица

Макияж глаз для круглого лица

Макияж глаз тоже имеет свою особенность на круглом лице. Так, тени нужно наносить лишь в пределах век, а растушевывать их следует по вертикали. Длинные стрелки и тени под бровями – это варианты не для обладательниц круглого типа лица. Тут будут уместны стрелки короткие, легко и непринужденно уходящие кверху. Тушь для ресниц наносят лишь на верхние ресницы, а нижние выделяют при помощи теней.

Макияж губ для круглого лица

Важнейший элемент макияжа – это губы. Круглолицым дамам не подойдет удлиненная форма губ. А значит, уголки губ не нужно прорисовывать карандашом. Более приемлемы для данного типа лица небольшие пухлые губы. Лучше, если для макияжа губ вы будете пользоваться не помадой, а блеском.Макияж для круглого лица

Эти маленькие хитрости в макияже круглого лица, совсем не сложные в исполнении, помогут зрительно вытянуть лицо и сделать его гармоничным и более привлекательным. Вместе с макияжем помогут скорректировать объемы и стрижки для круглого лица, которые лучше делать у профессионального мастера в салоне.

♥ Ежедневный Информационный сайт-блог: laima-makeup.ru

Связаться с нами

Свадебный образ невесты

Макияж Москва

Прически Москва

Курсы обучения

WhatsApp