Пушистые ресницы – мечта или реальность?

Пушистые ресницыЛюбая девушка хотела бы иметь пушистые и длинные ресницы, а если таковые не имеются, то она всячески пытается добиться желаемого эффекта с помощью разнообразных косметических средств как то тушь, визуально удлиняющая ресницы.

Но это ведь не выход из ситуации! Не так ли? Многие также прибегают к использованию накладных ресниц. Но без этого способа также можно обойтись. С помощью чего? Давайте попробуем разобраться!

Бесспорным фактом является то, что любой макияж станет более эффектным и красивым, если его дополнят густые и длинные ресницы. Для достижения желаемого эффекта вам помимо правильного макияжа нужно уделять также немало времени для ухода за ресницами.

В чём же заключается уход за ресницами?

В первую очередь скажем о том, что уход за ресницами, несомненно, очень важен для достижения оптимального эффекта в подчёркивании вашей естественной красоты. Понятное дело, что лучше всего убережёт ваши ресницы от негативного влияния – снятие косметики на ночь. Многие девушки и женщины часто пренебрегают этим советом, а потом расплачиваются тем, что их ресницы начинают постепенно становиться тоньше, выпадать и уже не выглядят так привлекательно как прежде.

Правильный уход за ресницами заложен в уходе за их корнями. Лучшее средство для этого – касторовое масло, которое поможет укрепить ресницы у основания, а также поможет их быстрому и прочному росту.Пушистые ресницы

Несомненно, что существует масса других эффективных масел, но именно касторовое показало себя с лучшей стороны в достижении эффекта крепких и густых ресничек.

Относительно правильного использования косметических средств есть один секрет. Дело в том, что если вы сможете правильно подобрать кисточку туши для ресниц, то ваши реснички станут крепче, перестанут выпадать, а их рост, при параллельном правильном использовании касторового масла, увеличится.

Запомните: для коротких ресниц подходят исключительно кисточки с короткой щетиной! И ещё важный аспект – волоски кисточки не должны быть торчащими, и, ни в коем случае, не слипаться!

Для тех, кто предпочитает использовать щипцы для подкручивания ресничек, также имеется полезный и важный совет. Он заключается в следующем: перед использованием нагрейте щипцы до оптимальной температуры, не переусердствуйте, чтобы не обжечь веко.

Как вариант: перед тем, как наносить на реснички тушь, возьмите немного пудры и с помощью кисточки нанесите её на реснички.

Помните и о том, что в независимости от указанного на упаковке срока годности, использовать один тюбик туши можно только в течение трёх месяцев! После этого, конечно же, её стоит заменить! Не пренебрегайте этим правилом, поскольку в тюбике с тушью, как и в любых предметах быта, может накапливаться большое количество пыли и прочих вредных частиц, которые впоследствии могут вызвать раздражение в области глаза.

И, конечно же, не забывайте о том, что ресницы, как и любой орган, ткань нашего организма, нуждается в тщательном уходе и заботе не только снаружи, но и изнутри. Поэтому для укрепления ресничек важно принимать в пищу витамины группы Е и В, которые способствуют их росту и направлены на предотвращение их выпадения.Пушистые ресницы

Также важным является то, о чём уже упоминалось в начале нашей статьи, но мы вам напомним ещё раз. Это, конечно, обязательное снятие макияжа вечером. И, конечно, важным является использование разного рода ночных масок из масел для эффективного укрепления ваших ресничек. Не забываем в первую очередь о таком чудодейственном средстве как касторовое масло!

Напоследок хотелось бы отметить: всегда очень ответственно подходите к выбору туши для ресниц. Она должна быть натуральной. И не только придавать желаемый эффект вашим ресничкам, но и не наносить им вред, а напротив, уберегать от вредного влияния.

♥ Ежедневный Информационный сайт-блог: laima-makeup.ru

Связаться с нами

Свадебный образ невесты

Макияж Москва

Прически Москва

Курсы обучения

WhatsApp