Королевская подвязка для невесты

подвязка для невестыСвадьба – это особенное время в жизни каждой девушки. В этот момент хочется, чтобы все было необычным и ярким. Звезды вечером должны сиять, как начищенные лампы, а солнце днем должно светить с удвоенной силой, но не обжигать. Правда, не только природа должна удивлять, но и наряд невесты. Она готовит его с трепетом и волнением, стараясь продумать все до мелочей. Среди этих мелочей и приятных дополнений особое место занимает подвязка.

подвязка для невестыНа первый взгляд подвязка – это маленькая и незаметная часть дамского туалета, без которой вполне можно было бы обойтись. Только вот ей с давних пор отводится немаловажная роль во всем свадебном ритуале. Конечно, традиция разбрасываться подвязками пришла к нам из-за границы, но традиции стоит уважать. Получается, что при всем желании современной невесте без подвязки не обойтись. Как правило, такую пикантную часть гардероба молодые дамы предпочитают приобретать в специальных салонах. Они считают, что так можно сэкономить свое драгоценное время, которого в праздничной суете катастрофически не хватает.

На самом деле намного интереснее будет смотреться подвязка для невесты, своими руками сделанная, а не уже готовое изделие. Просто такое изделие будет отличаться яркостью, индивидуальностью, чего так не хватает в современной жизни. Конечно, не у каждой невесты накануне свадьбы найдется достаточно времени для рукоделья, поэтому можно поэкспериментировать для души, заранее. Возможно, самодельная подвязка станет вашим талисманом, который приведет в вашу жизнь нужного мужчину и постоянную удачу.

Также подвязка невесты своими руками часто делается подружками, которые хотят порадовать невесту оригинальным подарком. В этом случае можно даже сделать несколько экземпляров этого интимного предмета, а невеста просто выберет самые удачные варианты. Чтобы никому не было обидно, можно использовать несколько подвязок, которые потом станут отличными сувенирами для гостей. Если невеста довольно раскована, а подружки не отстают от виновницы торжества, всегда есть возможность устроить шоу с подвязками. Правда, не стоит опускаться до пошлости, а вот тонкая самоирония станет отличным украшением любой свадьбы.

Не забудьте про свадебного стилиста на образ невесты!

подвязка для невестыНезависимо от того, кто будет делать подвязку, в обязательном порядке к этому процессу стоит подключить всю свою фантазию. Так, чаще всего, предлагают сшить подвязку из атласных лент и кружев. Такая подвязка невесты своими руками делается довольно быстро – и может варьироваться от простых образцов до настоящих произведений искусства. Для изготовления простой модели вам понадобится тонкая резинка, атласная лента, немного кружев и обычные нитки. К резинке аккуратно пришивается кружево, из атласной ленты делают милый бантик, который крепят сверху на подвязку. Также атласная лента крепится сначала на резинке, а потом уже сверху добавляют кружево. В результате получается самая простая подвязка, которую можно будет легко снять с очаровательной ножки невесты.

Если хочется получить более оригинальную модель, достойную самой королевы, то стоит купить еще украшений. Для этих целей отлично подходит бисер, стеклярус, различные пуговки и блестки. Только желательно не перегрузить подвязку, чтобы ей не убило никого из гостей. Если же говорить серьезно, то лучше сделать простенькую, но элегантную подвязку, чем создавать что-то сверхъестественное.

подвязка для невестыДля самых оригинальных невест и творческих личностей хотелось бы предложить совсем нетривиальный вариант подвязки. Для ее изготовления вам потребуется обычная резинка, моток хлопчатобумажных или других тонких ниток, а также вязальный крючок подходящего размера. Вы сначала аккуратно вывязываете более плотную основу для подвязки, а потом уже переходите на любой кружевной узор. Чтобы получить легкую волнистость, желательно понемножку добавлять петли. Получившуюся заготовку пришивают к резинке, а потом украшают бусинками и ленточками. Только не перегружайте подвязку дополнительными деталями, так как она получится слишком тяжелой – и будет постоянно съезжать.

В целом, подвязка своими руками может быть сделана весьма легко и за короткое время. Главное – это желание невесты и ее творческий порыв. Если же с творчеством и рукодельем девушка пока не подружилась, всегда можно прибегнуть к услугам профессионалов. Они за короткое время сделают настоящую королевскую подвязку, которая станет логическим продолжением созданного образа. Конечно, работа мастера в этом случае может вылиться в довольно ощутимую сумму, но зато вы точно будете самой элегантной невестой во всей округе.

Помните, что свадьба – это важное событие, которое случается в нашей жизни не часто. Чтобы этот день запомнился надолго, продумайте все до мелочей, вплоть до подвязок – и пусть весь мир окажется у ваших очаровательных ножек в этот счастливый миг!

♥ Ежедневный Информационный сайт-блог: laima-makeup.ru

Связаться с нами

Свадебный образ невесты

Макияж Москва

Прически Москва

Курсы обучения

WhatsApp