Прически хиппи - стиль свободы

Прически хиппиШестидесятые года двадцатого столетия ознаменовались кроме прочего возникновением новой субкультуры — хиппи. Приверженцы этого течения культивировали идеи неприятия насилия во всех его проявлениях, стремления к абсолютной свободе, равенству, безграничной любви и возвращение в колыбель природы.

Убеждения хиппи нашли соответствующее проявление в их внешнем виде, создавая их особый стиль в одежде, прическе, манере поведения. Например, хиппи носили различные этноукрашения, что символизировало отказ различать людей по религиозным убеждениям и расам. Прически у хиппи также были своеобразными — например, свободолюбие проявлялось в просто распущенных длинных волосах, что символизировало непосредственную и тесную связь с природой и стремление к безграничной свободе.

Прически хиппи - стиль свободы

Прически хиппиПрически хиппи продолжают на протяжении многих лет привлекать внимание каждое новое поколение молодых людей, благодаря своей естественности и простотой в исполнении.

Самые распространенные модели для прически хиппи.

  • Одной из самых распространенных и популярных причесок хиппи считаются прическа с мелкими кудряшками. Воспользовавшись мелкими бигудями или плойкой с узкой насадкой завейте, а затем распустите волосы. Завершая образ низко на лоб наденьте разноцветный ободок.
  • Очень часто прически хиппи выполняются с использованием разного количества косичек. Например, заплетите по бокам две не тугие обычные косички, закрепив их разноцветными резинками или лентами. На голову наденьте пеструю повязку. Выбившиеся из кос пряди так и оставляют свободными.
  • Очень распространенный вариант — две небольшие косы, заплетенные от пробора. В качестве украшения отлично подойдут ленты и резинки. Остальная масса волос остается распущенной. По желанию распущенные волосы можно завить на бигуди или плойкой. Очаровательно выглядят эти же косички, собранными сзади одной пестрой резинкой или лентой.
  • Для обладательниц круглой формы лица особенно подойдет прическа хиппи из волнистых волос. Придать волнистость волосам можно следующим образом. Заплетите волосы на всю ночь в несколько косичек, предварительно смочив их немного водой.
  • Когда распустите волосы зафиксируйте волны небольшим количеством лака. В качестве украшения отлично будет смотреться бандана, тесьма или обруч.
  • Хвосты также распространены в прическах хиппи.

Прически хиппи - как сделать?

Прически хиппиПрежде всего, необходимо разделить всю массу волос на две равные части зигзагообразным или косым пробором. С помощью резинок сделайте два хвостика, завейте с помощью крупных бигудей и начешите их. Перехватите каждый хвост ниже основания в нескольких местах яркими лентами или резинками.

Весьма интересно в качестве аксессуара смотрится вязанная ажурная шапочка, которая отлично сочетается практически со всеми укладками прически хиппи.

Главное помните, что прически, выполненные в стиле хиппи, удачно смотрятся только с одежной, подобранной в таком же стиле, то есть яркой, пестрой и свободной.

Читайте также нашу статью о том, как делаются прически вечерние на средние волосы во всех подробностях и с интересными фактами.

♥ Ежедневный Информационный сайт-блог: laima-makeup.ru

Связаться с нами

Свадебный образ невесты

Макияж Москва

Прически Москва

Курсы обучения

WhatsApp