Естественный макияж глаз

Естественный макияж глазВсем нравится тенденция нюд-макияжа, создающего естественный и свежий образ. С его помощью подчеркиваются достоинства, при этом, не используя кардинальные меры вроде красной помады и яркой подводки. Однако сделать естественный макияж отнюдь не так просто – слишком легко перестараться и перейти тонкую грань между нюд и вечерним макияжем. Давайте рассмотрим полезные советы по созданию нежного и элегантного образа.

1. Не используйте много средств

Наверняка вы видели множество гайдов по макияжу, которые советовали вам следующий порядок нанесения средств: база, консилер, тональная основа. Но нужны ли вам три слоя косметики? Это, правда, что основа под макияж имеет свойство разглаживать кожу, заполняя мелкие неровности и морщинки, а пара капель консилера скроет покраснения, но большее количество слоев сделает на лице своеобразную маску. Если нужно выровнять тон, то используйте BB-крем вместо трех средств, а если ваша кожа предрасположена к жирности, то наносите немного пудры. Будьте естественны!

2. Румянец

Стремление создать свежий натуральный вид подразумевает и придание румянца щекам. Для имитации природного румянца можно использовать следующий совет визажистов: выбирайте цвет, близкий к цвету ваших губ. Имеется в виду не цвет вашей помады, а натуральный оттенок. Если вы сомневаетесь в выборе, то коралловый будет хорошей опцией. Известно ли вам, что румяна наносят визажисты не только на щеки или скулы? Немного цвета нужно переносице, подбородку и лбу – так вы создадите эффект кожи, согретой солнцем.

Пройдите курс обучения "Макияж для Себя"

3. Подбор макияжа для глаз

Вот основные цвета теней, который следует использовать для разных глаз. Карие глаза специалисты подчеркивают металлическими оттенками – золото, бронза. Если вы голубоглазая, то вам наверняка пойдут теплые коричневые тени и лайнеры. Для зеленоглазой девушки оптимальным выбором являются фиолетовый и персиковый оттенки. А вот и еще один совет по достижению естественности макияжа: чем светлее ваша кожа, тем светлее нужно выбрать тени. Для того чтобы не выйти за рамки современного нюд-макияжа, постарайтесь оттенками пользоваться чуть темнее собственной кожи. Ваши глаза все равно станут красиво подчеркнутыми, но не будут чересчур неестественно выделяться.

Естественный макияж для зеленых глаз

Естественный макияж для зеленых глаз

Естественный макияж для карих глаз

Естественный макияж для карих глаз

Естественный макияж для голубых глаз 

Естественный макияж для голубых глаз

Естественный макияж для серых глаз 

Естественный макияж для серых глаз

4. Идеальные губы

К сожалению, натуральный макияж исключает использование ярких красных оттенков помады. Конечно, для создания акцента вы можете использовать яркие тона, но лучше все же дополнить нюд-макияж оттенком, близким к цвету губ. Некоторые визажисты считают, что оптимальный выбор - нанесение прозрачного блеска, а другие советуют подбирать помаду в тон губ. В последнем случае он не изменит цвет существенно, зато добавит им соблазнительный объем.

♥ Ежедневный Информационный сайт-блог: здесь

Связаться с нами

Свадебный образ невесты

Макияж Москва

Прически Москва

Курсы обучения

WhatsApp