Простые советы для дневного макияжа

дневной макияжМакияж стал неотъемлемой частью повседневности большинства современных девушек, и я уверена, что многие с этим согласятся. На сегодняшний день у каждой девушки много разнообразных косметических средств для ежедневного нанесения макияжа. Макияж - это не камуфляж, я бы сказала, что это искусство скрывать недостатки и подчеркивать естественную красоту. Но многие девушки обходят стороной макияж, предполагая, что это очень трудоемко и финансово затратно. Далее рассмотрим несколько несложных советов для нанесения макияжа, которые помогут вам выполнять его без труда.

Советы несложного дневного макияжа:

Повторюсь, макияж - это искусство с соблюдением форм и понимании сочетания цветов, которое требует практики и навыков. Если вы - новичок и хотите научиться делать макияж себе, эти советы вам помогут при условии, если вы будете практиковаться.

№1 Уход за кожей

Базовый уход за кожей включает в себя очищение, тонизирование и увлажнение кожи каждый день и на ночь. Каждая девушка делает эту процедуру ежедневно. Наша постоянно нуждается в питании, чтобы оставаться увлажненной и здоровой. Здоровая кожа является идеальной базой для нанесения макияжа и после она выглядит еще лучше. Ежедневно выполняйте процедуру по уходу за кожей используя качественную уходовую косметику. Еще одна незаменимая вещь в уходе за кожей - крем с SPF, который понадобится в летнее время защищать кожу от ультрафиолетовых лучей.

№2 Праймер

Праймер - это база под макияж. Наносится для того, чтобы ваш макияж как можно дольше продержался насыщенным. Также праймер своеобразная "прослойка" между вашей кожей и косметическими средствами, с помощью которых делаете макияж. Праймер защищает вашу кожу от повреждений и облегчает выполнение макияжа.

№3 Тональные средства

тональный крем

Вы можете использовать любое тональное средство, которое вам будет подходить. Многие девушки предпочитают ВВ крема или СС крема, так как они одновременно питают, тонизируют и имеют защиту SPF в своем составе. Но и большинство использует тональные основы. Основы бывают разными по составам и свойствам. Есть жидкие основы (флюиды), муссы, крем-пудры, стики или крема. Обычно, тональная основа имеет среднее покрытие и помогает спрятать любые недостатки кожи и шрамы. Если у вас очень заметные недостатки кожи, дополнительно можно использовать корректор.

№4 Декоративная косметика

Декоративная косметика включает в себя помады, блески для губ, тени для век, подводки для глаз, румяна и т.д. Выбирайте для себя декоративную косметику так, чтобы цвета и текстуры помогли вам подчеркнуть вашу внешность. Вот некоторые из косметической продукции для макияжа вам понадобятся.
4.1 Губная помада. Выбирайте губную помаду так, чтобы она подходила под тип вашей внешности. У вас в косметическом арсенале должны быть нейтральные оттенки, розовые, несколько ярки, а также оттенки красной помады. Еще вы можете поэкспериментировать с более темными насыщенными тонами губной помады такими как марсала, темно-фиолетовой.Помада
4.2 Тени для век должны подчеркивать ваши глаза. Ведь в основном главный акцент лица всегда являются глаза. Выбирайте тени в соответствии с вашими пожеланиями. Вы можете приобрести палитру теней и в зависимости от события делают макияж разными оттенками из этой палитры.
4.3 Румяна - важный косметический продукт для создания макияжа. Цвет румян выбирайте в зависимости от тона вашей кожи.
4.4 Подводка для век или карандаш. Выбирайте подводку или карандаши так, чтобы подчеркнуть ваши глаза. Для разнообразия можете приобрести яркие оттенки для летнего сезона.

№5 Стойкость макияжа

Бывает, что у вас нет возможности подправить макияж в течении дня. Вот несколько советов, которые помогут вам обеспечить себе стойкий макияж:
- если вы хотите ,чтобы ваш макияж был стойким в течении дня, делайте его на чистое лицо. Всегда используйте праймер перед тем ,как наносить косметические средства;
- для того, чтобы ваше тональное средство смотрелось идеально целый день, используйте прозрачную пудру рассыпчатую или компактную;
- чтобы ваши тени не осыпались и не скатывались в течении дня, наносите на веко базу под тени;
- используйте карандаш для губ такого же цвета, как и ваша губная помада для того ,чтобы помада как можно дольше оставалась насыщенной;
- чтобы избавиться от темных кругов под глазами, используйте консилер;
- для того, чтобы выделить скулы, нанесите бронзер под скуловую кость;
- прорисуйте линию роста ресниц, чтобы они визуально казались гуще;
- используйте водостойкие подводки или карандаши для контура глаз.

Надеюсь, эти просты советы упростят ваш ритуал ежедневного макияжа и вы будет допускать меньше ошибок в его выполнении.

Связаться с нами

Свадебный образ невесты

Макияж Москва

Прически Москва

Курсы обучения

WhatsApp