Повседневный легкий макияж

Повседневный легкий макияжКаждое утро начинается с нанесения косметики, ведь абсолютно каждой девушке хочется быть красивой, чтобы вслед оглядывались все парни и мужчины и тем самым выражали восторг от такой неземной красоты.

Основная цель повседневного легкого макияжа – это подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки лица. Только с помощью грамотно сделанного повседневного макияжа можно создать образ романтичной и отзывчивой девушки. Напомним, что повседневный макияж – это натуральность и естественность, поэтому существуют некоторые правила. Изначально с помощью повседневного макияжа можно сделать черты лица более выразительными и чёткими. Но этого можно добиться только в том случае, если девушка знает технику его выполнения:

  • Состояние кожи. Хорошо, если кожа лица изначально имеет здоровый цвет, ведь тогда не нужно будет выравнивать тон. Но если нет, то в таком случае следует в своей косметичке иметь тональный крем. Изначально, при его выборе ориентируйтесь не на цвет лица, а на оттенок кожи в зоне декольте. Ведь если выбрать тон темнее, то тогда шея и лицо будут значительно отличаться друг от друга а это уже выглядит не естественно. После того, как сделаете выбор можно приступить к выравниванию тона. Наносим базу, которая защитить кожу от прямого контакта с красящими пигментами крема. Затем воспользуйтесь спонжем, который позволит нанести тон равномерно. Если у вас есть синяки под глазами, то можно вместо базы воспользоваться специальным кремом, а затем нанести немного тона.

Все крема можно свободно купить в супермаркете или в любом специализированном магазине, главное знать какой тип у вашей кожи и только в таком случае можно добиться положительных результатов.

  • Повседневный легкий макияжСледующий пункт – это нанесение румян. Есть один секрет, который знают далеко не все девушки, это то, что румяна следует наносить не на сами щеки, а на скулы, только в таком случае можно немного визуально удлинить лицо и выделить красивые черты. Но этот секрет может и не помочь, если изначально не был индивидуально подобран цвет румян. Если светлая кожа, то лучше подбирать нежно розовые или же персиковые румяна. Если кожа светлая, но с загаром, то подойдут персиковые или бежевые румяна. А в случае, если темная кожа, то подойдут светло-коричневые тона румян. Для легкого нанесения румян можно воспользоваться специальной кистью.
  • Макияж глаз. Для макияжа глаз лучше использовать специальный карандаш или же подводку. Можно использовать широкую палитру натуральных светлых теней. Яркие и броские цвета используйте только для вечернего макияжа. Используйте два цвета теней одни темные, а другие относительно того цвета светлые. Именно светлые нанесите на внутренний угол глаза, а темные на внешний. Растушуйте таким образом, чтобы не видно было переходов. При нанесении стрелок на глаза, постарайтесь сделать это ровно и параллельно росту ресниц. Затем нанесите тушь. До того определитесь, какая тушь больше нужна, та которая будет удлинять их или придаст объем. Конечно лучше эффект два в одном и бывает такие туши, которые обещает сделать глаза больше и придадут эффект 3Д, правда даже сами рекламисты с трудом понимают, что это такое. К тому же используйте только гипоаллергенную косметику.
  • Повседневный легкий макияжМакияж губ. Завершающим этапом является нанесение на губы блеска или бальзама. Отдайте предпочтение пастельным тонам. Можно использовать светлые блески для губ, они визуально сделают губы более пухленькими и чувствительными. А теперь техника нанесения. Следует подобрать помаду розовых или светло-бежевых оттенков. Нанесите первый слой помады, затем вытрите салфеткой, а потом накрасьте губы второй раз. Благодаря этому макияж губ будет более устойчивым в течении дня. Затем подберите карандаш для губ такого же тона, как и помада или же на тон темнее. Таким образом можно добиться гармонии и сочетаемости цветов. Нанесите стрелки на верхнюю и нижнюю губу, если не получается это сделать ровно, тогда делайте штрихами. Потом воспользуйтесь блеском для губ и вот естественный макияж готов.

Пройти курс для повседневного макияжа - «Сам себе визажист»

Не забывайте за тот факт, что макияж украшает женщину только в том случае, если он уместен. Именно поэтому не стоит долго сидеть перед зеркалом и выводить каждую стрелку, ведь можно перестараться и тогда от естественного макияжа ничего не останется. Нужно выполнять технику повседневного макияжа правильно, чтобы он смотрелся красиво и гармонично. К тому же макияж должен подчеркивать ваши достоинства и скрывать недостатки. Естественная красота сейчас в моде. Поэтому помните, что женщина красива даже без макияжа, к тому же не будут забиваться поры, а значит не придется их постоянно маскировать.

♥ Ежедневный Информационный сайт-блог: здесь

Связаться с нами

Свадебный образ невесты

Макияж Москва

Прически Москва

Курсы обучения

WhatsApp