Стильные свадебные прически

Стильные свадебные прическиВ самый счастливый для нее день, каждая невеста должны быть просто неотразима. Важно продумать весь свадебный образ до мелочей, чтобы во время свадебной церемонии не испортить себе настроение и радоваться бракосочетанию. Для невесты немаловажным будет правильно подойти к выбору стильной свадебной прически, ведь от этого зависит практически весь образ невесты.

Что нужно учесть, подбирая свадебную прическу

  • Свадебный стиль и фасон подвенечного платья. При подборе подходящей прически для свадебного торжества парикмахер должен представлять себе весь образ невесты в целом, иначе прическа может смотреться довольно нелепо в сочетании с нарядом невесты. Если у невесты роскошное, пышное платье, то не стоит делать слишком экстравагантную прическу, и наоборот, скромное и лаконичное платье будет дополнять строгая прическа с косой или простой «пучок».
  • Стильные свадебные прически

    Украшения. Украсить прическу можно при помощи искусственных и живых цветов, диадемы, гребешков, ободков, невидимок со стразами и цветочками, обручей, заколок. В последнее время вновь вошла мода на небольшие свадебные шляпки, их прикрепляют к волосам при помощи заколок – невидимок.
  • Прикрепление фаты. Если невеста придерживается традиций и планирует приобрести фату на торжество, то мастеру – парикмахеру стоит задуматься о прочном прикреплении к волосам данного свадебного аксессуара. Чаще всего фату, состоящую из 2 слоев, приобретают для венчания в церкви, ведь верхний слой сможет идеально закрыть лицо невесты в соответствии с обрядом.

Варианты свадебных причесок для короткой длины волос.

Отсутствие длинных и густых волос не должно повлиять на свадебную прическу невесты, довольно красивую и праздничную прическу можно сделать даже обладательнице коротких волос. Например, короткую челку можно распрямить и зачесать набок, а более длинную челку можно уложить в небольшие волны, обрамляющие лицо. Для свадебной церемонии в стиле ретро идеально подойдут локоны. Обладательница коротких волос сможет выглядеть очень элегантно, если локоны будут красиво уложены и зафиксированы при помощи заколок – невидимок и лака для волос. Не стоит забывать о классической прическе в форме ракушки - при помощи специального валика, даже короткие волосы можно собрать в элегантную прическу.

Стильные свадебные прическиСредняя длина волос – неисчерпаемые возможности для свадебной прически.

Стильные свадебные прическиНевестам со средней длиной волос можно выбрать любую прическу, главное, чтобы самой новобрачной было комфортно. Актуальными являются свадебные прически с различными косами, это может быть как прическа «коримбос» для свадьбы в греческом стиле, так и богемная коса, спускающаяся набок. Еще одной разновидностью свадебной прически является стиль «бабетта» используя накладной валик, на затылке собираются волосы со всей головы. Декорировать такую укладку можно при помощи кос, жемчужной нити, атласных лент, а изящными локонами из волос.

Модели свадебных причесок на длинные волосы.

Девушкам с роскошными длинными волосами нет необходимости переживать за свою прическу во время свадьбы, ведь выбор прически для длинных волос практически безграничен.

  • Локоны. Блестящие, воздушные и длинные локоны смотрятся очень естественно и гармонично дополнят образ любой невесты.
  • «Конский хвост». Волосы, собранные в хвост, сделают визуально лицо невесты более вытянутым, а декорирование прически дорогими украшениями подчеркнут изысканный вкус и простоту невесты.
  • Кудри, заколотые заколками или собранные в пучок. Такая укладка подойдет для крепления фаты или диадемы.

♥ Ежедневный Информационный сайт-блог: здесь

Связаться с нами

Свадебный образ невесты

Макияж Москва

Прически Москва

Курсы обучения

WhatsApp