15 лучших советов свадебного макияжа

Свадебный образСвадьба - это одно из наиболее торжественных событий в жизни девушки и многие девушки планируют этот день с детства. Каждая невеста хочет прекрасно выглядеть в этот особенный день. Выбор платья, организация свадьбы, увлекательное времяпровождения гостей на празднике - все это невеста хочет, чтобы было идеально. Не стоит заранее переживать и изводить себя - это ваша свадьба и вы должны наслаждаться каждым ее моментом. Следующие советы помогут вам с макияжем.

Советы для свадебного макияжа

 Вот список советов для свадебного макияжа, которые позволят вам выглядеть волшебно в торжественный день.

Свадебный макияж

№1 Отдых
В первую очередь вам нужно будет отдохнуть! Нет ничего хуже,чем быть слишком взволнованной и напуганной и думать когда это все закончится. Будьте хорошо подготовленной к свадьбе, следуя следующим советам.

№2 Найдите хорошего визажиста!
Есть девушки, которые уверены, что смогут сделать в столь важный день макияж сами себе. Но для такого события лучше найти профессионального мастера, который облегчит вам хлопоты с макияжем. Вы можете найти визажиста с выездом на дом, также который будет вас сопровождать на мероприятии. Ознакомьтесь предварительно с портфолио визажиста, обсудите все с ним моменты в создании образа.

профессиональная косметика

№3 Репетиция образа
Если у вас будет визажист на свадьбу, следует обязательно предварительно сделать репетиция макияжа и всего образа. Это делает для того, чтобы вы уже насколько выгодно макияж будет сочетаться с вашим свадебным платьем и прической. На репетиции всегда можно внести коррективы в макияже. Пускай макияж с репетицией получатся немного дороже, чем просто макияж в день свадьбы, но зато вы будете уверены и спокойны в вашем внешнем виде.

свадебная подготовка

№4 Макияж самостоятельно
Если вы собрались делать сами делать свой макияж на торжественный день - составьте список продукции, которую будете использовать заранее, чтобы избежать стресса в последнюю минуту. Список изначально нужно составлять из базовых косметических продуктов, а потом дополнять менее важными.

№5 Выбор тона для лица
Основными продуктами в списке составляют праймер и тон. Важно выбрать тональное средство, которое долгое время продержится на коже и прекрасно подойдет для фотосъемки. Не берите обычные тональные средства с SPF. Такие средства не подходят для столь торжественного дня. Не забывайте, что вы будете в центре внимания и тональный крем должен быть профессиональной марки, без SPF.

№6 Выбор цвета тонального средства
Тон вашего лица всегда должен соответствовать тону вашей шее. Если будет разбежность в цвете лица и шее - такой образ будет смотреться неестественно.

№ 7 Цвет свадьбы
Большинство невест выбирают образ в зависимости от тематики свадьбы. Если у вас традиционна свадьбы, выберете нейтральные оттенки для макияжа глаз и красные губы. Такое сочетание подойдет каждой девушке.
Если у вас свадьба в пастельных тонах - используйте в макияже глаз такие оттенки как розовый, розовое золото, золотой и губы нежно-розовых тонах. Беспроигрышно будет смотреться образ с макияжем смоки айз и натуральным оттенком помады для губ.

свадебный образ

№8 Скульптурирование
Используйте технику скульптурирования лица. С помощью скульптора и хайлайтера подчеркните ваши черты лица.

№9 Акценты
Определитесь какой аспект или особенность вашего лица вы хотите подчеркнуть. Если вы хотите выделить глаза - сделайте макияж ярче на глазах и оставьте на губах помаду нейтрального оттенка. Если хотите сделать акцент на губах - используйте яркую помаду, а макияж глаз сделайте в приглушенной натуральной гамме.

свадебный образ

№10 Косметичка
Приготовьте косметичку с косметикой, которая вам понадобится в течении дня, чтобы освежить макияж и отдайте ее главной подружке невесты. В косметичку вложите пудру, зеркало, матирующие салфетки, помаду.

№11 Праймер
Для стойкости макияжа используйте праймер. Если вы хотите свежо и естественно выглядеть на своей свадьбе - наносите не много тонального средства.

Выбор помады

№12 Помада
Для сохранения стойкости вашей помады в течении дня используйте следующий трюк. После того, как нанесли помаду, возьмите бумажную салфетку и поместите ее на губах. Затем большой пушистой кистью или пуховкой нанесите прозрачную пудру на салфетку. После этого снимите салфетку. Такой трюк гарантирует, что ваша помада остается на более длительное время. Еще можно использовать карандаш для губ такого же оттенка, как и помада - это поможет помаде быть более яркой и стойкой.

№13 Процедуры для лица
Перед свадьбой не рекомендую проводить какие-то новые процедуры для лица и экспериментрировать над внешностью. Придерживайтесь проверенного ухода и средств по уходу за кожей лица.

№14 Макияж
Если выделаете макияж самостоятельно - используйте праймеры для лица и век. Первым делом сделайте макияж глаз. В случае, если вам не понравится - вы сможете с легкостью снять все, не нарушая макияж лица. И сможете без проблем переделать все.

Невеста в образе

№15 Фиксация
По окончанию макияжа - зафиксируйте его. Для фиксации макияжа используйте фиксатор в виде спрея. Таким образом, вы продлите стойкость вашего макияжа.

Итак, это было 15 лучших советов свадебного макияжа для каждой невесты. Если вы достаточно уверены, чтобы сделать макияж самостоятельно - всего наилучшего. Если же вы чувствуете, что не справитесь с задачей - наймите профессионального визажиста и он вам сделает образ в лучшем виде!

 Связаться с нами

Свадебный образ невесты

Макияж Москва

Прически Москва

Курсы обучения

WhatsApp