Как очищать кисти для макияжа

Профессиональные приемы

Кисти для макияжа обязательно нужно очищать. Это требуется для того, чтобы сохранять вашу косметику как можно дольше свежей и чистой и лишенной всяческих бактерий. Для очиcтки кистей и косметики всего лишь замет у вас пару минут времени. Рассмотрим приемы профессиональных визажистов для получения быстрой и качественной работы. 

7 шагов очищения кистей для макияжа

Возьмите свой набор кистей, которым пользуетесь каждый день. Кисти для нанесения теней для век также в обязательном порядке требуют очищения.

 

  1. Намочите кисть теплой водой.
  2. Возьмите ваш любимый очиститель для кисточек, либо обычный шампунь для волос, или детский шампунь для волос. Выдавите несколько капель в ладонь вашей левой руки.
  3. Погрузите кисть в шампунь и вспеньте.
  4. Аккуратно пальцами промывайте шампунем ворс кистей.
  5. Сполосните кисть чистой водой.
  6. Знали ли вы, то можно применять кондиционер для волос также для кистей? Он сохранит их намного дольше мягкими. После нанесения смыть кондиционер. Многие художники знают этот секрет. Вы также можете использовать его в своих интересах для продления срока кисточек.
  7. Аккуратно отожмите лишнюю воду с ворса кистей и положите на чистое полотенце и дайте хорошо им высохнуть.
"Чистые кисти дают идеальный результат в макияже!"

Вы можете приобрести два набора кистей и использовать их по очереди. Так у вас будет запасной набор в случае, если кисти не успеют достаточно высохнуть перед использованием.

Как быстро очистить кисти

Итак, иногда бывает так, что у вас нет времени ждать пока помоете кисти и они высохнут. Что делает в таком случае? Ответ на этот вопрос - использовать специальный очиститель для кистей. Они бывают в виде спреев или салфеток, которые идеально очищать кисти в считанные минуты.
Но все не, когда появится у вас время, хорошенько промойте с моющим средством и водой ваши любимые инструменты для нанесения макияжа.

Очищение косметических спонжей

Спонжи для макияжа, как и кисти, нуждаются в очищении. Обычное мыло и вода отлично справляются с это задачей. Убедитесь ,что хорошо вымыли мыло из спонжа водой, отожмите спонж и дайте ему высохнуть.

Очищение кистей для макияжа - это необходимый шаг в жизни вашего макияжа. Это поможет делать ваш макияж аккуратным и лицо сияющим. Потратьте сегодня немного времени, чтобы привести ваши инструменты в порядок и вы почувствуете ощутимую разницу в нанесении макияжа. (Более детально возможно обучится на моих индивидуальных курсах - макияж для себя).

Связаться с нами

Свадебный образ невесты

Макияж Москва

Прически Москва

Курсы обучения

WhatsApp